В поселке Светлый полицейские задержали подозреваемого за причинение тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть МО МВД России «Ясненский» (Оп. Дислокация п. Светлый) из Светлинской районной больницы поступило сообщение, о том что с колото-резанным ранением шеи с повреждением гортани, кровотечением, доставлен 35-летний житель поселка Акбулак.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и участковым-уполномоченным полиции был задержан 29-летний местный житель. Как установили полицейские, в ходе возникшей ссоры на почве ревности, подозреваемый нанес удар ножом в шею потерпевшему. Потерпевший находится в тяжелом состоянии.

Следственным отделом МО МВД России «Ясненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области

Марсель Миннуллин

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"