Оренбургские полицейские задержали мошенника

В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 53-летняя жительница с заявлением о хищении телефона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая дала свой сотовый телефон незнакомцу, который пришел в гости к её соседу по общежитию.

Молодые люди, воспользовавшись доверием, решили не отдавать соседке взятый мобильный телефон и сдали его в ломбард для получения денежной выгоды. О телефоне пострадавшая вспомнила только на следующий день и сразу же обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Оренбургской области"