В дежурную часть МОМВД России «Октябрьский» поступило сообщение жителя поселка Краснооктябрьский о том, что у него украли деньги и мобильный телефон.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции предварительно установлено, что кражу совершила нигде не работающая гражданка 1973 года рождения. После совместного распития спиртных напитков подозреваемая похитила у заявителя денежные средства в размере 3 300 рублей и мобильный телефон. Любительница горячительных напитков потратила украденные деньги на приобретение спиртного. Мобильный телефон был обнаружен и изъят.
По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража, с причинением значительного ущерба». Максимальное наказание за совершение данного преступления – пять лет лишения свободы.
Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



