Работа в консультационном центре г. Орска продолжается

За минувшие сутки проведена консультация и психологическое сопровождение 31 семьи.

АО «АльфаСтрахование» на текущий момент осуществлены выплаты по 100 000 руб. родственникам 21 погибших, в том числе по 12 погибшим, родственники которых проживают в Оренбургской области.

Оформлено 27 пакетов документов на получение полной выплаты от страховой компании в размере 2 025 000 руб., в том числе 24 пакета по Оренбургской области.

Отделением Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области оформлены документы и назначены пенсии 15 иждивенцам за 9 погибших, из них 13 детей. Ещё по двум детям документы оформляет ПФР в г. Москве.

Родственникам 5 погибших граждан, обладающих социальным статусом «пенсионер», выплачены соответствующие пособия на погребение.

С момента начала работы сводной оперативной группы психологов в г.Орске экстренная психологическая помощь оказана в 125 случаях.

В соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области в настоящее время подготовлено 23 пакета необходимых документов на получении региональной выплаты по 30 погибшим, произведена выплата единовременной материальной помощи двум семьям в размере 1 млн. рублей каждой.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Оренбургской области"