26 октября 2016 года была проведена экскурсия в 25 ПСЧ г. Бугуруслана с целью профилактики и предупреждения пожаров и гибели на них детей. В гости к пожарным пришли ученики МБОУ «СОШ № 5».
В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Ученикам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, как они работают. Огнеборцы показали ребятам предметы боевой одежды, и даже девчонки захотели примерить ее. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы пожарным. Школьники лично убедились, как сложна и опасна такая работа.
Много полезного узнали ребята из беседы с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы о соблюдении правил пожарной безопасности.
Благодаря экскурсии школьники приобрели твердые знания правил пожарной безопасности, а также уважение и интерес к профессии пожарного.



