«Луч-Энергия» проиграл в выездном матче в Оренбурге В субботу, 19 августа, футбольный клуб «Луч-Энергия» проиграл в выездном матче «Оренбургу» со счетом 0:2. После этого поражения приморская команда закрепилась в «зоне вылета» и занимает 18-е место. Счет в матче открыл Артем Делькин на 15-й минуте встречи. «Луч» пытался отыграться, но пропустил еще раз в конце второго тайма. Отличился капитан «Оренбурга» Дмитрий Андреев. «Первый тайм мы сыграли не так, как планировали, может, сказалась дорога или еще что. Хотели провести первую половину встречи, как второй тайм. Соперника, как я считаю, во втором тайме полностью переиграли: были хорошие моменты, были подходы, нужно было забивать. К сожалению, в конце пропустили со стандарта и стало еще тяжелее. Если команда будет продолжать играть, как во втором тайме, то будем брать очки и будут победы», – сказал после матча главный тренер «Луча» Константин Емельянов. Теперь «Луч-Энергия» отправится в Комсомольск-на-Амуре, где в рамках 1/32 розыгрыша Кубка России, 24 августа сыграет со «Сменой». «Оренбург» – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 2:0 (1:0). «Оренбург»: Руденко, Гетигежев, Воробьев (Попович, 87), Бегич, Парняков, Малых, Андреев, Бреев, Коронов (Серченков, 60), Чиркин (Дзахов, 90+), Делькин (Дюриш, 68). «Луч-Энергия»: Котляров, Фомин, Тихий, Гелоян, Килин (Носов, 79), Пономаренко (Маляка, 71), Марущак, Марченко, Бажев (Хлебородов, 85), Мязин (Гордиенко, 46), Болжевич. Голы: Делькин, 14; Андреев, 84. Судьи: Борисов Александр (Самара), Зайнагутдинов Артур (Уфа), Филимонов Александр (Орехово-Зуево). 19 августа. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу. пос. Ростоши, ст. «Газовик». 2198 зрителей.
Читать новость полностью на сайте "ВЛ Новости"