Пензенский «Дизель» в гостях уступил ХК «Южный Урал» со счетом 3:4 В среду, 28 сентября, пензенский «Дизель» в Орске встречался с местным ХК «Южный Урал». Матч закончился победой хозяев льда - 4:3. В первом периоде орчане повели - 1:0. Во втором подопечные Сергея Лопушанского сумели сравнять счет - отличился Алексей Шубин. Затем команды обменялись голами: ворота «Дизеля» поразил Александр Торяник, а «Южного Урала» - Георгий Бусаров. И все же на перерыв дружины ушли при перевесе орчан - третью шайбу в ворота пензенцев отправил Егор Чугуев. «В третьем периоде пензенские хоккеисты постоянно играли в меньшинстве, да и «Южному Уралу» доставалось на орехи от главного судьи. Игра потеряла прежний темп, но выигрывала в зрелищности и напряжении. А когда до конца периода оставалось менее двух минут, Сергей Грибанов сотворил маленькое чудо. Заехал за ворота Полошкова и аккуратно положил шайбу ему за спину, под перекладину», - сообщили в пресс-службе ХК «Южный Урал». В самом начале овертайма в ворота «Дизеля» был назначен буллит, и его блестяще реализовал Александр Торяник. Итоговый счет мачта - 4:3 в пользу орчан. «Забили на последней минуте, считаю, что очко мы приобрели. У нас конец поездки, нашли силы в себе. Боролись с соперником, который выглядел хорошо. Единственное, что удручает: еще не все прониклись, и некоторых игроков пришлось снять с игры. А так, ребятам спасибо, что играли до конца», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский, комментируя итоги матча.
Читать новость полностью на сайте "ПензаИнформ"