Житель Шербакульского района Омской области пойдет под суд за использование поддельного водительского удостоверения

Прокуратура Шербакульского района Омской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 327 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и использование заведомо поддельного водительского удостоверения).

По версии следствия, в марте 2024 г. данный гражданин купил заведомо поддельное водительское удостоверение в целях его дальнейшего использования.

В январе 2025 г. во время проверки документов он предъявил фальшивый документ сотрудникам ОГИБДД. Согласно электронной базы ГИБДД водительское удостоверение он вообще не получал.

Вину в совершении преступления мужчина признал в полном объеме.

Уголовное дело прокуратура направила в Шербакульский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание до 1 года лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Омской области"