Прокуратура Омской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве пенсионерки

Заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя г. Омска. Он обвиняется по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, в начале июня 2023 г. одинокая пожилая жительница Центрального округа г. Омска встретила у подъезда двух молодых людей без определённого места жительства. Пожалев бездомных, женщина пригласила их к себе.

Воспользовавшись добротой хозяйки, мужчины начали проживать в ее квартире и распивать спиртное. Данное поведение не понравилось пенсионерке, и в вечернее время 16 июня она решила прогнать из дома одного из гостей. Разозлившись на хозяйку, обвиняемый задушил потерпевшую, после продолжил застолье, а утром был задержан на месте преступления сотрудниками полиции.

Вину в совершении преступления он признал полностью.

Уголовное дело, которое расследовало региональное СУ СК, направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Омской области"