Заместитель прокурора Омской области Дмитрий Егоров встретился с гражданами, проживающими в домах по ул. 111-я Стройплощадка

Заместитель прокурора Омской области Дмитрий Егоров совместно с прокурором города Омска Павлом Поповым, прокурором Кировского округа г. Омска Дмитрием Назаровым и руководителем НО «Фондом капитального ремонта многоквартирных домов по Омской области» совершили совместный выезд в многоквартирные жилые дома по ул. 111-я Стройплощадка.

Соблюдение прав граждан, проживающих в данных домах, находится на контроле прокуратуры области. Ранее принимались меры реагирования в связи с ненадлежащим температурным режимом в квартирах жителей.

В защиту их интересов прокурор Кировского округа г. Омска вносил директору МП г. Омска «Тепловая компания» представление, начальник участка предприятия был привлечен к административной ответственности ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам прокурорского вмешательства в целях улучшения качества теплоснабжения на котельной установлен дополнительный насос для увеличения давления, произведена замена теплоизоляции на трубопроводе, жителям сделан перерасчет за некачественно оказанные коммунальные услуги.

После внесения представления первому заместителю Мэра г. Омска определены организации, занимающиеся обслуживанием сетей водоснабжения и водоотведения данных домов.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Омской области"