Первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего директора ООО «АРТ РемСтрой». Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
По мнению следствия, в период с апреля 2018 г. по апрель 2019 г. руководитель данной строительной организации заключил с бюджетным учреждением г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» государственные контракты на ремонт двух автомобильных дорог в областном центре.
Финансировался ремонт в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Впоследствии в целях хищения денежных средств руководитель строительной фирмы представил фиктивные документы, содержащие недостоверные сведения об объемах выполненных работ и затраченных материалах, в результате чего незаконно получил свыше 14 млн рублей.
Вину в совершении преступления он не признал.
По ходатайству следствия суд наложил арест на его имущество, общей стоимостью почти 16 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.




