Прокуратурой Марьяновского района проведена проверка по факту приостановления оказания местной жительнице меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг педагогическим работникам, находящимся на пенсии.
Установлено, что основанием для приостановления мер социальной поддержки послужили сведения о наличии задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг перед ресурсоснабжающей организацией.
Однако, как показала проверка, непогашенной задолженности по коммунальным услугам у заявительницы не имеется. Указанная задолженность в информационных системах МФЦ Марьяновского района возникла в связи с неверно внесенными данными об адресе проживания заявительницы.
В связи с указанным, в адрес руководителя БУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Марьяновского района Омской области» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого сведения о задолженности исключены, заявительнице возобновлено оказание мер социальной поддержки, а также произведены выплаты за период приостановления.




