Прокуратура Центрального округа г. Омска выявила факты подделки официальных документов в деятельности пункта технического осмотра транспортных средств

​​​​​​​

Прокуратурой Центрального округа г. Омска проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, по результатам которой установлено, что организацией, осуществляющей деятельность по проведению технических осмотров транспортных средств, в целях получения аккредитации в Российский союз автостраховщиков предоставлены копии двух поддельных дипломов о высшем образовании на имя работников пункта технического осмотра.

Прокуратурой округа установлено, что на основании представленных организацией документов, указанной организацией получен аттестат аккредитации в отношении пункта технического осмотра, расположенного на территории округа. Одновременно с этим, в нарушение требований, предъявляемых к профессиональному образованию, в данной организации длительное время осуществляли трудовую деятельность два работника, не имеющие соответствующего образования.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура округа направила материалы проверки в правоохранительные органы в целях решения вопроса об уголовном преследовании по факту подделки официальных документов.

Установление всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности находится на контроле прокуратуры.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Омской области"