Прокуратура Советского округа г. Омска в судебном порядке потребовала организовать наружное освещение и обустроить тротуары вдоль проезжей части ул. 50 лет Октября

Прокуратурой Советского административного округа г. Омска проведена проверка по обращению местной жительницы об отсутствии уличного освещения и тротуаров вдоль проезжей части по ул. 50 лет Октября в границах ул. Энтузиастов и ул. 22 Апреля в г. Омске.

В ходе проверки установлено, что органами местного самоуправления не исполняются требования законодательства в части надлежащего содержания и обеспечения безопасности дорожного движения на указанном участке улично-дорожной сети.

По факту выявленных нарушений прокуратурой округа в структурные подразделения Администрации г. Омска внесены представления, однако действенных мер, направленных на устранение выявленных нарушений, до настоящего времени принято не было.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц прокурором Советского административного округа г. Омска в Центральный районный суд г. Омска направлено административное исковое заявление с требованием об обязании департамента строительства Администрации г. Омска и департамента городского хозяйства Администрации г. Омска организовать наружное освещение и обустроить тротуары вдоль проезжей части по ул. 50 лет Октября в г. Омске в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Омской области"