В Омской области после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников сельскохозяйственной организации

Прокуратурой Крутинского района Омской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда в деятельности сельскохозяйственной организации ООО «Оглухинское».

Установлено, что перед 59 работниками данной организации с октября по декабрь 2019 года образовалась задолженность по заработной плате на сумму более 1,4 млн рублей.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой района директору организации внесено представление об устранении нарушений закона, также решается вопрос о привлечении должностного лица к административной ответственности.

В целях восстановления прав работников использовался судебный способ понуждения – в интересах работников в суд были направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

По результатам принятого комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Омской области"