За минувшие сутки сотрудниками полиции пресечено почти 600 административных правонарушений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 858 сообщений о преступлениях и других происшествиях, возбуждено 27 уголовных дел.

На территории региона зарегистрировано 7 фактов дистанционных хищений денежных средств. Самую крупную за прошедшие сутки сумму – почти 2 млн рублей – перевел на некий «безопасный» счет 50-летний житель Ленинского округа после звонка от «сотрудника Росфинмониторинга». Под таким же предлогом 43 тысяч рублей лишился проживающий в Центральном округе 19-летний студент. А 47-летняя жительница Марьяновского района потеряла 24 тысячи рублей в попытке купить дрова посредством объявления в социальной сети. По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Омская полиция напоминает гражданам о необходимости быть предельно бдительными при общении по телефону, в сети Интернет и совершении денежных операций. Помните: ни сотрудники правоохранительных органов, ни работники банковских организаций не звонят гражданам по вопросам сохранности сбережений. Единственно верное решение в такой ситуации – положить трубку. Будьте благоразумны!

Пресечено 596 административных правонарушений, большая часть из них – нарушения ПДД. 15 человек задержаны сотрудниками полиции за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Омской области"