Возбуждено уголовное дело в отношении наркокурьера, работавшего на запрещенный интернет-магазин, деятельность которого пресечена оперативниками

Ранее сообщалось

о задержании оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области организаторов онлайн-наркомаркета

. Трое курьеров, работавших на данный магазин по продаже запрещенных веществ в даркнете, также задержаны полицейскими. Один из них, выполнявший роль оптового курьера, – в гаражном кооперативе в Центральном округе после извлечения из тайника-закладки партии наркосинтетики от работодателей.

Согласно заключению проведенной экспертизы, у 21-летнего омича изъято два вида наркотиков: не менее 105 граммов мефедрона, а также несколько «марок» d-Лизергида (ЛСД, ЛСД -25).

Следователем отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

На время расследования ранее не судимому молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовный закон за совершение подобного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

УНК УМВД России по Омской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Омской области"