В Черлакском районе возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным

Сотрудниками отдела МВД России по Черлакскому району установлена причастность жителя села Татарка 1981 г.р. к жестокому обращению с собакой.

Заявление в полицию поступило от главы сельского поселения, а позже и от владельца собаки, тело которой было обнаружено в мусорном контейнере на улице Зеленой. В ходе проверочных мероприятий участковый уполномоченный установил и очевидцев совершенного преступления из числа местных жителей.

Предварительно установлено, что в вечернее время фигурант шел по улице, и ему не понравилось, что одна из собак – дворняжка белого окраса, проживавшая в одном из близлежащих домов, стала лаять на него. Тогда он достал кухонный нож и перерезал ей горло, после чего забросил животное в мусорный бак и ушел. Зачем хранил при себе нож, мужчина внятно пояснить не смог.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Санкцией предусмотрено наказание от штрафа в размере до 80 000 рублей вплоть до лишения свободы на срок до 3-х лет. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за кражу.

По материалам ОМВД России по Черлакскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Омской области"