Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже сотового телефона из общежития

В городской отдел полиции № 4 обратился 43-летний житель Азовского района с сообщением о том, что кто-то в общежитии на улице Карбышева похитил его сотовый телефон.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы выяснили, что потерпевший приехал в Омск в гости к сестре. Вместе они распивали спиртные напитки, отдыхали. В какой-то момент сельчанин вышел в подъезд покурить. На лестнице он увидел девушку в состоянии опьянения, сказал, чтобы она уходила, а через несколько минут в комнату общежития без разрешения зашли та самая девушка и двое парней. Один из них высказал претензии по поводу грубости заявителя в адрес его знакомой. Диалог на повышенных тонах был продолжительным. Как только незваные гости ушли, потерпевший обнаружил пропажу мобильного аппарата, который лежал на подоконнике. Сумма материального ущерба составила 11 000 рублей.

В поисках злоумышленников экипаж ППС объехал близлежащие дворы и буквально через час по приметам заметил компанию из трех человек. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения. У одного из них – 32-летнего омича – полицейские и обнаружили похищенный телефон.

Стражи порядка вернули имущество владельцу, а задержанного гражданина доставили в отдел полиции. Возбужденное по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» уголовное дело пополнит список как аналогичных преступлений, так и многочисленных грабежей, ранее совершенных фигурантом.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Омской области"