При несении службы на автодороге Омск - Русская Поляна в дневное время сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Nissan Juke», за рулём которого находилась 38-летняя жительница Таврического района.
Выяснилось, что у женщины при себе отсутствует водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. С ее слов, документы она оставила дома.
В связи с этим полицейскими в отношении нарушительницы было вынесено постановление по делу об административном правонарушении по чч. 1, 2 ст. 12.3 КоАП РФ, ее отстранили от управления автомобилем.
В ходе погрузки иномарки на эвакуатор женщина стала препятствовать этому и причинила телесные повреждения одному из инспекторов ДПС. Позже медики диагностировали у него закрытый перелом пальца руки.
Полицейскими также возбуждено административное делопроизводство за неповиновение их законному требованию (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ). Кроме того, материал проверки по факту причинения сотруднику полиции телесных повреждений передан в Следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».
Автомобиль нарушительницы помещен на специализированную стоянку.
УГИБДД УМВД России по Омской области




