Оперативники раскрыли грабеж в Ленинском округе

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску обратился 41-летний помощник машиниста, который рассказал, что неизвестный снял у него с шеи золотую цепочку стоимостью 60 000 рублей. Как выяснили сотрудники уголовного розыска, потерпевший после работы зашел в магазин по продаже алкоголя на улице Академика Павлова. Там он познакомился с двумя постоянными клиентами и начал распивать спиртные напитки в новой компании. Знакомство закончилось конфликтом и дракой между железнодорожником и одним из приятелей. Второй якобы попытался разнять спорщиков, выбрал удобный момент и сдернул золотую цепочку с шеи заявителя.

Оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения и установили личность злоумышленника. Он оказался хорошо знаком полицейским как ранее неоднократно судимый за кражи и хранение наркотических средств.

Полицейские задержали 38-летнего мужчину: не прошло и месяца после его освобождения, как он вновь совершил преступление. Золотую цепь сдал сразу же после хищения в ломбард за 40 000 рублей.

По данному факту следователем ОП № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Омской области"