В отношении 24-летнего жителя Ленинского округа возбуждено два уголовных дела по факту мошеннических действий

Следственным отделом ОП№ 7 УМВД России по городу Омску в отношении жителя Ленинского округа возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Ранее в полицию обратился 32-летний житель Центрального округа с сообщением о хищении игровой приставки. Как установили сотрудники уголовного розыска, омич сдал в аренду на сутки игровую приставку стоимостью 23 000 рублей. Арендатора он нашел в сети Интернет и заключил с ним договор. Когда тот не вышел на связь, чтобы вернуть имущество, мужчина обратился в полицию.

Аналогичный случай неделей ранее произошел с жителем Кировского округа: 22-летний молодой человек так же смог вернуть свою игровую приставку после сдачи в аренду.

Сотрудники уголовного розыска, изучив заявления двух омичей, пришли к выводу, что к хищениям причастен 24-летний житель Ленинского округа. Мужчину задержали по месту жительства в квартире на улице Полторацкого. В ходе осмотра квартиры подозреваемого полицейские в присутствии понятых изъяли два залоговых билета на общую сумму 20 000 рублей. Работники ломбардов так же узнали в задержанном своего клиента, который приносил им игровые приставки.

Ранее подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался. За совершенные им преступления уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Омской области"