В Крутинском районе рейдовой группой полиции задержан подозреваемый в незаконной охоте

Поздно вечером рейдовая группа в составе сотрудников ОМВД России по Крутинскому району и местного охотинспектора на автомобиле повышенной проходимости объезжала охотничьи угодья вверенной территории, когда на снегу были замечены следы волочения, ведущие из лесного массива к бывшему скотному двору на окраине села Паново.

Проследовав на двор, стражи порядка обнаружили там два пластиковых корыта и полимерные мешки с тремя частично разделанными тушами косули.

На снегу ясно читались следы обуви, ведущие в село. В ходе подворного обхода полицейские установили причастность к незаконной охоте местного жителя 1977 г.р., у которого изъято охотничье ружье МЦ-2112 12 калибра.

Сотрудники полиции обнаружили и осмотрели места забоя животных, изъяли гильзы от охотничьего оружия.

Туши животных направлены на биологическое исследование с целью определения суммы ущерба, причиненного животному миру Омской области.

Задержанный свою вину отрицать не стал. За совершение незаконной охоты, согласно ч. 2 ст. 258 УК РФ, предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

По материалам ОВМД России по Крутинскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Омской области"