За смену в полицию поступило 922 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 24 уголовных дела, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.
Так, сотрудники ОМВД России по Азовскому району раскрыли причинение вреда здоровью местным жителям 29 и 42 лет, которым врачи диагностировали колото-резанные раны. Полицейскими установлено, что преступление в ходе ссоры совершил 35-летний мужчина. Подозреваемый задержан. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Орудие преступления – нож – изъято.
За смену зарегистрировано 11 краж. Так, сотрудники ОМВД по Омскому району раскрыли хищение 30 700 рублей из автомобиля ВАЗ-2109. Установлено, преступление произошло вблизи остановки общественного транспорта в с. Троицком из незапертой машины. Подозреваемый – ранее судимый 29-летний житель пос. Новоомского– задержан сотрудниками ППСП. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть похищенного возвращена законному владельцу.
Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, патрульные постовые по ул. Каховского за хранение наркотических средств задержали 36-летнего жителя Центрального округа. У него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, несколько разовых доз наркосинтетики. Возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 849 административных правонарушений, из них 39 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.
На дорогах города и области произошло 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получил травмы. Госавтоинспекторами составлено 722 административных материала за нарушение ПДД, 19 из которых – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.
Пресс-служба УМВД России по Омской области


