Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирска следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
По данным следствия и суда, в мае 2025 года осужденный распивал спиртные напитки с потерпевшим в квартире в Октябрьском районе города Новосибирска. Между знакомыми произошла ссора по незначительному поводу. В ходе конфликта виновный взял нож и нанес потерпевшему не менее 26 ударов в жизненно важные органы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



