Жительница города Барабинска признана виновной в убийстве сожителя

Собранные Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Барабинска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия и суда, в декабре 2023 года в городе Барабинске между находящимися в состоянии алкогольного опьянения сожителями произошла ссора. В ходе конфликта по незначительному поводу на бытовой почве осужденная, взяв кухонный нож, нанесла одно ножевое ранение в область груди гражданского супруга. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области"