В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы областного центра по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игра с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Предварительно установлено, что до июля 2023 года году местная жительница совместно с неустановленным лицом в целях незаконного обогащения и получения постоянных незаконных доходов объединились в организованную группу, в составе которой незаконно организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Их противоправная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками правоохранительных органов Новосибирской области в 2023 году.

В настоящее время фигурантке по делу предъявлено обвинение и по ходатайству следователя ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области"