В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о циничном осквернении символа воинской славы России

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Республики Тыва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично).

По данным следствия, ночью 23 ноября 2023 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения находясь в публичном месте, а именно на «Монументе Славы в честь подвига сибиряков в годы Великой Отечественной войны». публично осквернил символ воинской славы России, оскорбил память защитников Отечества.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал, мера пресечения в отношении него была избрана в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области"