В Новосибирской области организована процессуальная проверка по сообщению СМИ об обрушении опор автомобильного моста в Чулымском районе

В СМИ области размещено сообщение о том, что в Чулымском районе произошло обрушение автомобильного моста. В результате происшествия 26 человек оказались отрезаны от населенного пункта.Пострадавших нет. По данному сообщению, следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области организована процессуальная проверка.

Следователь с целью установления обстоятельств, изложенных в материале СМИ выехал на место обрушения моста.

В ходе проверки предстоит выяснить обстоятельства, изложенные в материале СМИ, а также дать правовую оценку действиям должностных лиц, отвечающих за мониторинг и техническое состояние мостового сооружения, на предмет халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области"