Прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве

Барабинским межрайонным прокурором Сергеем Довгалем утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в июне 2024 г. между потерпевшей и обвиняемым, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в помещении дачного домика в г. Барабинск произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. Злоумышленник взял из ограды дачного домика веревку, которую двумя руками накинул на горло женщины и стал затягивать, перекрыв таким образом доступ воздуха в легкие и вызвав удушение последней. Женщина скончалась на месте совершения преступления.

После убийства обвиняемый на своем автомобиле привез тело женщины на кладбище в г. Барабинске и оставил его возле одной из могил, где в дальнейшем оно было обнаружено.

Уголовное дело направлено в Барабинский районный суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новосибирской области"