Следственным отделом по Кировскому району г. Новосибирску СУ СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следствия, вечером 11 августа 2024 г. на территории детской площадки одного из многоквартирных домов на улице Петухова в Кировском районе г. Новосибирска мужчина совершил покушение на убийство 4-летнего мальчика.
Обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, без видимого повода, взял фрагмент металлической трубы и нанес малолетнему ребенку один удар в область головы. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось вследствие того, что его противоправные действия были пресечены очевидцами.
Ход и результаты расследования уголовного дела на контроле в прокуратуре.


