Прокуратура Центрального района г. Новосибирска направила в суд уголовное дело в отношении водителя, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб подросток

Прокуратурой Центрального района г. Новосибирска утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, совершенное в состоянии опьянения).

По версии следствия, 14.07.2022 в ночное время обвиняемый в состоянии наркотического опьянения оказывал услуги по перевозке граждан и двигался на автомобиле марки «HYUNDAI» с тремя пассажирами. Обвиняемый нарушил скоростной режим, не учел интенсивность движения и погодные условия, проигнорировал правила проезда нерегулируемого перекрестка и у дома 37 по ул. Орджоникидзе совершил столкновение с автомобилем марки «NISSAN». В результате этого от полученных телесных повреждений погибла 16-летняя пассажирка, 17-летнему пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый вину признал.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела осуществлялось следователем Железнодорожного межрайонного Следственного комитета СУ СК России по Новосибирской области.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Новосибирской области"