
13 июля в полицию поступило заявление от жителя одного из сел Барабинского района о том, что он обнаружил пропажу своего мотоцикла марки «Рейсер».
Полицейские в составе следственно-оперативной группы, прибывшие на место происшествия, установили обстоятельства произошедшего. Накануне потерпевший распивал спиртное в гостях у знакомого. Оставив транспортное средство, мужчина ушёл домой. Утром, проснувшись, владелец намеревался забрать мотоцикл, однако, на месте его не оказалось.
Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский» совместно с экспертом-криминалистом провели необходимые мероприятия, в результате которых был установлен подозреваемых в совершении преступления.
Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель Барабинского района. Полицейские задержали его в соседнем селе по месту жительства. Транспортное средство изъято и возвращено владельцу. Как выяснили сотрудники полиции, гражданин также находился в гостях недалеко от места преступления. По окончании мероприятия, заметив чужой мотоцикл, он решил добраться на нем до своего дома.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.