Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус», проходившего в районе с 25 по 29 марта 2024 года с целью предупреждения аварийности с участием пассажирского транспорта.

В период проведения мероприятия автоинспекторы активно работали по выявлению нарушений ПДД и перевозки пассажиров водителями автобусов. Особое внимание уделялось техническому состоянию транспортных средств, наличию ремней безопасности, соблюдению режима труда и отдыха водителей, наличию необходимой сопроводительной документации.

За пять дней автоинспекторы проверили 16 единиц пассажирского транспорта.

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 4 нарушения ПДД водителями пассажирского транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции всем водителям рекомендовали ответственно относиться к соблюдению ПДД и вручили листовки, содержащие полезную и важную информацию.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Новосибирской области"