Полицейские раскрыли два тяжких преступления

23 октября в полицию из медицинского учреждения пришло сообщение о госпитализации 61-летней женщины из дома по ул. Революции. Врачи диагностировали у пациентки травму головы и сообщили о данном факте в полицию. Полицейские приступили к выяснению всех обстоятельств.

Подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в квартире по месту проживания – им оказался 41-летний сын потерпевшей. Ранее мужчина был судим за аналогичное преступление и грабеж. Как установили полицейские, сын в состоянии алкогольного опьянения в ходе внезапной возникшей ссоры нанес удар в область головы матери, вследствие чего женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

В Карасукском районе 23 октября в полицию поступило сообщение из больницы о поступлении 33-летней женщины с травмой живота и разрывом селезенки. Врачи сообщили о данном факте в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими был установлен и задержан подозреваемый – сожитель женщины. Фигуранту 39 лет, ранее он был судим. Мужчина дал признательные показания, о том, что нанес телесные повреждения своей сожительницы в ходе ссоры.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Проводится расследование.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Новосибирской области"