Тяжкое преступление раскрыли полицейские в Первомайском районе

8 октября в 5 утра из дома по ул. Руставели бригадой скорой помощи в больницу был доставлен 45-летний мужчина. Врачи диагностировали у пациента проникающее ножевое ранение в области живота и сообщили о данном факте в полицию. Полицейские приступили к выяснению всех обстоятельств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемого - 32-летнего местного жителя. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за побои. Орудие преступления было изъято оперативниками.

Как установили полицейские, подозреваемый попросил закурить у потерпевшего, на что оппонент отреагировал грубо, завязался словесный конфликт в ходе которого подозреваемый нанес удар ножом в живот потерпевшему. После чего злоумышленник оставил своего знакомого на улице, а сам скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Решатся вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится дальнейшее расследование.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Новосибирской области"