В Новосибирске сотрудники полиции раскрыли две кражи денежных средств с банковских карт

22 июня в Отдел полиции № 3 «Заельцовский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратился местный житель, который сообщил, что потерял свою банковскую карту, после чего с нее были списаны денежные средства. Сумма ущерба составила около 3,5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержали ранее не судимого 34-летнего жителя г

орода

Об

и

. Выяснилось, что мужчина нашел банковскую карту, а затем бесконтактным способом несколько раз рассчитался по ней в магазинах.

Аналогичное преступление сотрудники полиции раскрыли в г

ороде

Бердске Новосибирской области. Здесь по подозрению в совершении кражи с банковской карты был задержан ранее не судимый 19-летний

местный

житель. Полицейские выяснили, что в день преступления потерпевшая, рассчитавшись за покупку в одной из аптек города Бердска, оставила на прилавке принадлежащий ей мобильный телефон. Воспользовавшись удобным моментом, подозреваемый взял телефон и через онлайн-приложение банка совершил перевод денежных средств на свой счет. Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Новосибирской области"