В Маслянинском районе раскрыта кража имущества из частного дома

17 октября в Отделение МВД России по Маслянинскому району поступило заявление от жителя рабочего поселка Маслянино, который сообщил, что обнаружил в своем доме пропажу двух телевизоров.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – 22-летнего жителя Маслянинского района. Выяснилось, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствие хозяев, сорвал с двери замок и проник в дом. Похищенные телевизоры мужчина разбил топором, вытащил из них запчасти и сдал в пункт приема металлолома.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Новосибирской области"