Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении убийства женщины в Ленинском районе Новосибирска

20 февраля 2018 года около 08 часов 30 минут у дома № 78 по ул. 2-я Алма-Атинская Ленинского района г. Новосибирска было обнаружено тело 46-летней женщины с телесными повреждениями в виде резаных ран головы и шеи.

На место прибыла следственно-оперативная группа, а также руководство областной полиции. СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Сотрудниками Управления уголовного розыска областного главка МВД совместно с оперативниками отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску была установлена причастность к совершению преступления 34-летнего брата потерпевшей, который скрылся с места преступления на автомобиле «Тойота-Калдина». В Новосибирске был объявлен план «Перехват», ориентировка на транспортное средство передана полицейским патрулям.

В течение часа автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД у дома по улице Волховской. Оперативники оперативники и следователи сразу отметили, что автомобиль был тщательно вымыт, однако в ходе дальнейшего осмотра в салоне были обнаружены следы крови.

Мероприятия по розыску подозреваемого продолжились. Сотрудники уголовного розыска проверяли круг лиц и места возможного появления мужчины, одновременно была выставлена засада у его квартиры. В тот же день около 6 вечера мужчина был задержан сотрудниками полиции. Позже выяснилось, что с целью сокрытия преступления мужчина помыл автомобиль на мойке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Новосибирской области"