ФК «Новосибирск» теряет очки, но сохраняет преимущество в турнирной таблице 24 апреля в очередном матче первенства России по футболу среди команд Второй лиги ФК «Новосибирск» на поле футбольного манежа «Заря» встречался с московской командой «Родина-2». Четвертая очная дуэль за последние несколько месяцев подтвердила ожидания принципиального соперничества и содержательной игры. Недолгая предыстория противостояния этих клубов уже успела вобрать в себя драматизма и обещала развитие сюжета. В матче первого круга весеннего этапа ФК «Новосибирск» победил «Родину-2» в Москве со счётом 2:1, а осенью и вовсе опередил в борьбе за первое место в дивизионе «Серебро». Получилось, что командам, уже неплохо знающим друг друга, было что доказывать в новой игре. ФК «Новосибирск» второй матч подряд выручил быстрый гол, во многом предопределивший дальнейший ход поединка. Уже на 8-й минуте игры хозяева повели в счёте, поставив амбициозного противника в ранг догоняющего. Столичные футболисты в дальнейшем владели инициативой, создавали больше моментов и в концовке реализовали свой шанс. Игра закончилась со счетом 1:1. ФК «Новосибирск» недобрал в непростом домашнем матче двух очков, но сохранил значительный отрыв от преследователей. «Новосибирск» имеет теперь 19 очков. Второе место занимает ФК «Чайка», отстающий на четыре балла. В следующем туре сибиряки 28 апреля сыграют на выезде с «Уфой», которая пока идёт третьей и набрала 14 очков. Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона. Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter КОММЕНТИРОВАТЬ ПОДПИСАТЬСЯ
Читать новость полностью на сайте "Континент Сибирь"