Во Владикавказе начальник одного из управлений МВД республики подозревается в превышении должностных полномочий

Вторым отделением по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по РСО-Алания на основании материалов УФСБ России по РСО-Алания и ОРЧ СБ МВД по РСО-Алания возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из управлений МВД по РСО-Алания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый в период с начала 2023 года по апрель 2024 года, не желая нести личные расходы при выполнении работ по ремонту принадлежащих ему коттеджей в селе Бардзикау, незаконно привлекал для этих целей подчиненных сотрудников, одновременно освобождая их от исполнения должностных обязанностей.

Кроме того, подозреваемый в нарушение федерального законодательства без заключения соответствующего договора привлек для проведения строительно-монтажных работ гражданина Узбекистана, которому впоследствии занизил стоимость оплаты за оказанные услуги.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания "