В соответствии с распоряжением о дополнительных мерах в сфере безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений в Моздокском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеход».
Не случайно тема пешеходных переходов остается актуальной, ведь пешеход на проезжей части, даже в разрешенном Правилами случае, то есть находясь на пешеходном переходе, никак физически не защищен.
В ходе мероприятия инспектор по пропаганде вручила пешеходам тематические листовки, а также разъясняла пешеходам их обязанности. А именно, что двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам или обочине, а в случае их отсутствия - по краю проезжей части навстречу движения транспортных средств, пересекать проезжую часть следует строго по пешеходному переходу. Также инспектор призвала
пешеходов быть внимательнее и стараться предвидеть опасность на дороге со стороны других участников дорожного движения, действовать в соответствии с обстановкой, не нарушая ПДД.




