Информация пресс-службы МВД по РСО-Алания

Примерно в 2 часа ночи, находясь на маршруте патрулирования в районе общежития ГГАУ, сотрудники вневедомственной охраны услышали треск бокового стекла патрульной автомашины. При его осмотре полицейские увидели сквозное отверстие.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативных мероприятий за совершения противоправного действия были установлены и задержаны двое студентов первого курса ГГАУ, проживающие в общежитии. Один из них уроженец КБР, а второй житель г. Дигора.

В ходе осмотра места происшествия был обнаружен пневматический пистолет, из которого повредили стекло патрульного автомобиля.

Задержанные объяснили, что стреляли в дерево и случайно попали в патрульный автомобиль. В отношении задержанных были составлены административные материалы по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества).

На данный момент назначена проверка для установления всех обстоятельств произошедшего.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"