Следователями Алагирского района Северной Осетии возбуждено уголовное дело по факту кражи денег

В дежурную часть отдела МВД России по Алагирскому району Северной Осетии обратилась 44-летняя жительница Владикавказа, заявив о пропаже денег. Потерпевшая пояснила, что к ней в гости на дачный участок, расположенный в Алагирском районе, приехали родственники из Владикавказа. После семейной посиделки женщина обнаружила, что из сумки пропала существенная для нее сумма - 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в краже был задержан родственник потерпевшей - 56-летний ранее судимый житель Владикавказа.

По версии следствия, после конфликта, который произошел во время застолья, подозреваемый сначала уехал с дачного участка, а потом вернулся забрать свои оставленные вещи и, воспользовавшись отсутствием хозяйки, похитил деньги из её сумки.

К моменту задержания похищенные деньги были потрачены.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"