Госавтоинспекторы Правобережного района приняли участие в общешкольном родительском собрании в школе с.Ольгинское

Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительные работу на тему безопасности дорожного движения не только с детьми, но и их родителями. В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП, полицейские провели общешкольное родительское собрание в с.Ольгинское.

В ходе встречи госавтоинспекторы познакомили родителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий и рассказали об основных причинах их совершения.

Гости из Госавтоинспекции подробно рассказали о соблюдении ПДД детьми-пешеходами, о недопущении управления транспортными средствами несовершеннолетними, об обязательном применении световозвращающих элементов в темное время суток. Госавтоинспекторы также напомнили родителям об ответственности за нарушение ПДД детьми, о возможных необратимых последствиях.

Завершая беседу, сотрудники Госавтоинспекции призвали родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"