Госавтоинспекторы Правобережного района совместно с сотрудниками ПДН провели профилактическую беседу с учащимися в школьном лагере школы с. Ольгинское

Сотрудники полиции на территории Правобережного района продолжают работу, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Разъяснительные беседы со школьниками проводятся и в период весенних каникул. В рамках профилактических мероприятий сотрудники ОМВД России по Правобережному району посетили школу с.Ольгинское, где в пришкольном лагере состоялась беседа полицейских с детьми.

Дорожные инспекторы и сотрудники ПДН напомнили младшим о важности соблюдения ПДД, акцентировав внимание учеников на правилах безопасного перехода дороги, различных дорожных ситуациях и ошибках, допускаемых пешеходами на проезжей части. Особое внимание ребят обратили на использование телефонов при переходе через дорогу.

Также сотрудники Госавтоинспекции рассказали о световозвращающих элементах- одном из способов пассивной защиты пешеходов, который позволит пешим участникам дорожного движения быть заметными на проезжей части в темное время суток.

Инспекторы ПДН после лекционной части предложили детям принять участие в конкурсе рисунка на тему дорожной безопасности. Подобный формат - это хороший метод запоминания полученной информации. Дети с энтузиазмом показывали полицейским свои творческие работы.

В конце встречи полицейские отметили, что главным условием безопасности на дороге является строгое соблюдение ПДД, к чему и призвали младших.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"