
В Северной Осетии продолжаются профилактические мероприятия, которые проводят сотрудники Госавтоинспекции детьми в период летних каникул. Они посещают пришкольные лагеря, где ведут разъяснительные беседы о безопасном поведении на дорогах. В помощь полицейским – агитационный автобус, который участвует во всех выездах в школы.
Сегодня сотрудники Госавтоинспекции вместе инспектором ПДН ОП№1 Управления МВД России по г. Владикавказу побывали в летнем лагере при школе №27.
Дорожные полицейские провели профилактическую беседу с ребятами о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств, напомнили им правила безопасности при управлении велосипедом.
Основной акцент в ходе беседы был сделан на профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребятам разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части и рассказали о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях. Также призвали быть осмотрительными при управлении велосипедом, переходя дорогу, не забывать посмотреть по сторонам, не выходить из-за стоящего транспорта и не играть вблизи проезжей части. Полицейские напомнили школьникам о необходимости в темное время суток использование световозвращающих аксессуаров.
Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что соблюдение простых правил не гарантирует полной безопасности, но сведет риск к минимуму.