
В ОМВД России по Ардонскому району с заявлением о краже обратился руководитель строительной организации. Мужчина сообщил, что с территории фирмы пропало несколько строительных инструментов, среди которых: перфоратор, шлифовальная машина, электрический рубанок и др. Сумма причиненного ущерба составила 46 тысяч рублей.
Сотрудники Уголовного розыска незамедлительно притупили к поиску предполагаемого подозреваемого, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен ранее судимый за совершение грабежа и краж 42-летний сторож организации.
По информации оперативников, мужчина приехал в республику на заработки из другого региона. В строительной организации ему предложили работу сторожа, предоставили место для проживания, питание и одежду. Через некоторое время мужчина попросил привезти ему строительные инструменты, чтобы осуществлять на территории организации различные хозяйственные работы. Позже сторож совершил кражу указанных инструментов и продал их, а вырученные деньги потратил.
Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину.
Похищенное имущество обнаружено и изъято.
Следственным отделом ОМВД России по Ардонскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде пяти лет тюрьмы.