Инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции УМВД России по г. Владикавказу провела с учащимися 10-11 классов владикавказской негосударственной общеобразовательной школы тематический семинар «ПОДРОСТКУ ЗА РУЛЕМ - НЕ МЕСТО!»

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Владикавказ провела с учащимися 10-11 классов владикавказской негосударственной общеобразовательной школы тематический семинар

.

Встреча со старшеклассниками организована в рамках дополнительных мер по недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Со свойственной в этом возрасте эмоциональной уверенностью и чувством взрослости, юные пешеходы и пассажиры, а порой и водители, необдуманным решением и поступком толкают себя на опасное поведение.

Обращаясь к присутствующим, полицейские указали на причины попадания подростков в аварии, среди которых, самая распространенная это отсутствие навыков безопасного вождения и базового водительского образования.

Аудитории рекомендовали получать права на управление ТС только легально, по достижению установленного законом возраста, пройдя обучение в автошколе и сдав квалификационные экзамены.

Со старшими школьниками обсудили правила вождения СИМ, акцентируя внимание на том, что при передвижении по пешеходным зонам, приоритет в движении всегда должен быть у пешеходов.

Используя кадры реальных аварий, снятые с видеорегистраторов, рассмотрели виды дорожных ловушек на нерегулируемых пешеходных переходах и остановках. Объяснили схему поведения в таких ситуациях, призвав к дисциплинированности.

Подводя итоги встречи, автоинспекторы призвали подростков к грамотному участию в дорожном движении, как в качестве водителей, так и в качестве пешеходов и пассажиров.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"