В Северной Осетии сотрудники полиции уличили жительницу республики в организации незаконной миграции путем заключения фиктивного брака

Сотрудники ОРПСИТС ОУР УМВД России по г. Владикавказу уличили 39-летнюю жительницу с. Камбилеевское РСО-Алания в организации незаконной миграции.

Установлено, что в июне 2022 года подозреваемая за денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей организовала заключение фиктивного брака с ранее не известным ей гражданином Вьетнама, которому было отказано в выдаче разрешения на временное проживание. Своими противоправными действиями злоумышленница создала условия для дальнейшего законного пребывания иностранца на территории РФ. В настоящее время вьетнамец находится за пределами страны.

В отношении подозреваемойотделом дознания УМВД России по г. Владикавказу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Фигурантке избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Северная Осетия-Алания"